Riferimenti Ambiente

Area dei servizi ambientali e protezione civile
Sede Via Argentaria 14 Iglesias
Recapiti:
Telefono +39 0781.6726
Fax +39 07816726.650
PEC ambiente.provcarboniaiglesias@legalmail.it

Dirigente: Palmiro Putzulu
email palmiro.putzulu@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.620

Servizio tutela del territorio
Titolare alta professionalità : vacante

Servizio Risorse naturali e Protezione civile
Responsabile posizione organizzativa : vacante

Ufficio gestione amministrativa
Gestione rifiuti transfrontalieri
Casula Lorena
email lorena.casula@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.616

Servizi generali e fideiussioni
Cherchi Michela
email michela.cherchi@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.636

Servizi generali
Paola Putzolu
email paola.putzolu@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.636

Protocollo
Saba Antonio
Telefono +39 0781.6726.622
email antonio.saba@provincia.carboniaiglesias.it

Gestione Automezzi
Murgia Brunello
Telefono 0781/6726619
email brunello.murgia@provincia.carboniaiglesias.it

Ufficio sanzioni  - Gestione amianto
Zedda Silvia
email silvia.zedda@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.607brunello.murgia@provincia.carboniaiglesias.it

Ufficio risorse energetiche – Centrali termiche
Deidda G. Paolo
email paolo.deidda@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.632

Fuligni Mauro
email mauro.fuligni@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.635

Ufficio tutela delle acque e risorse idriche
Piredda Massimo
email massimo.piredda@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.625

Ufficio bonifiche
Tolu Francesca
email francesca.tolu@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.630

Ufficio gestione rifiuti ed emissioni in atmosfera
Gestione rifiuti in via ordinaria
vacante

Gestione rifiuti in procedura semplificata
Mannai Mirko
email mirko.mannai@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.604

Emisisoni in atmosfera
Cani Diego
email diego.cani@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.623

Ufficio protezione civile
Uras Vittorio
email vittorio.uras@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.633

Fuligni Mauro
email mauro.fuligni@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.635

Ufficio gestione faunistica, agricoltura e pesca
Agricoltura, danni da fauna, patentini verdi
Madeddu Enrico
email enrico.madeddu@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.603

Istituti faunistici, aree protette, servizio CRAS, pesca
Melas Manuel
email manuel.melas@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.610

Istituti venatori (Autogestite, ATV, AFV, ZAC)
Saiu Manuele
email manuele.saiu@provincia.carboniaiglesias.it
Telefono +39 07816726.631

Centro Provinciale Antinsetti (CPAI)
Sede - località Is Imperas  - San Giovanni Suergiu
Recapiti
Telefono +39 0781689777
Fax +39 0781689777

Responsabile sede, rapporti con l’utenza e direzione attività
Granara Angelo

Adempimenti gestione sede, magazzino, automezzi
Deidda Piero
Adempimenti gestione personale, gestione attività di disinfestazione
Dessì Giancarlo